Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

АО «Сбербанк Управление Активами» — лидер рейтинга управляющих компаний

21.11.16 12:14
2233 0
Управляющая компания «Сбербанк Управление Активами», входящая в Группу Сбербанк, заняла первое место рэнкинга рейтингового агентства «Эксперт РА».
 >
Фото помещено в архив издания
АО «Сбербанк Управление Активами» поднялось на первую строчку рэнкинга крупнейших управляющих компаний по объему активов под управлением, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» за третий квартал 2016 года*. Активы под управлением АО «Сбербанк Управление Активами», согласно опубликованному сегодня рэнкингу, превысили 408 млрд рублей.
 
Управляющая компания успешно воспользовалась благоприятной конъюнктурой фондового рынка, расширила клиентскую базу и предложила привлекательные инвестиционные продукты. Это позволило нарастить не только институциональный портфель, но и привлечения средств от частных инвесторов, в том числе в паевые фонды, инвестирующие в коммерческую недвижимость.
 
В 2016 году по мере снижения процентных ставок по депозитам повышался интерес розничных клиентов к продуктам «Сбербанк Управление Активами» с умеренным риском: к фондам рентной недвижимости и к фондам, инвестирующим в рублевые и долларовые облигации.
 
«Первое место в рейтинге для нас вполне закономерно и соответствует амбициям Сбербанка на рынке управления активами, — комментирует итоги генеральный директор АО «Сбербанк Управление Активами» Алексей Иконников. — Мы намерены приложить все усилия к сохранению и укреплению наших лидирующих позиций. Отлаженный инвестиционный процесс, максимально широкая продуктовая линейка и онлайн технологии обслуживания позволят Сбербанк Управление Активами активнее расти за счет привлечения российских и иностранных клиентов».
 
Управляющая компания «Сбербанк Управление Активами» предоставляет розничным и институциональным клиентам (страховым компаниям, пенсионным фондам и компенсационным фондам, а также фондам целевого капитала) широкий спектр инвестиционных возможностей из 26 ПИФов и имеет возможность опираться на инфраструктуру Группы Сбербанк, что, в том числе, позволяет ей динамично развиваться в различных направлениях деятельности. По итогам третьего квартала в управлении АО «Сбербанк Управление Активами» находятся средства в объеме 408,8 млрд рублей, что на 2,7% больше, чем во втором квартале 2016 года. Динамика прироста активов в годовом сравнении составляет 32,3% (309,0 млрд рублей за 9 месяцев 2015 года). По стоимости чистых активов компания занимает 24% рынка открытых ПИФов**. Агентством «Эксперт РА» присвоен АО «Сбербанк Управление Активами» рейтинг надежности и качества услуг на уровне «A++» с прогнозом «стабильный».

* Рэнкинг управляющих компаний по итогам 3 квартала 2016 года. Источник: raexpert.ru.
** Рейтинг управляющих компаний по стоимости чистых активов на 30 сентября 2016 года. Источник: Investfunds.ru.
 
Акционерное общество «Сбербанк Управление Активами» зарегистрировано Московской регистрационной палатой 1 апреля 1996 года. Лицензия ФКЦБ России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами №21-000-1-00010 от 12 сентября 1996 года. Лицензия ФКЦБ России №045-06044-001000 от 7 июня 2002 года на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.

Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах, ознакомиться с правилами доверительного управления и иными документами, подлежащими раскрытию и предоставлению в соответствии с действующим законодательством, можно в АО «Сбербанк Управление Активами» по адресу: 123317, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, на сайте www.sberbank-am.ru, по телефону (495) 258 05 34. Информация, подлежащая опубликованию в печатном издании, публикуется в «Приложении к Вестнику Федеральной службы по финансовым рынкам». Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым фондом.


на правах рекламы

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела