Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

АО «Важское» - лучшее сельхозпредприятие Вельского района второй год подряд!

27.03.17 09:00
2178 0
В Вельском районе, лидирующем в регионе по уровню экономического развития сельхозпроизводства, подведены итоги 2016 года. В районе произведено 40% молока и 39% мяса крупного рогатого скота от всего объема Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах района увеличилось на 400 голов, их них лучший показатель у АО «Важское», входящего в единый холдинг с Архангельским молочным заводом, - рост на 145 голов. Кроме того выросли удои на 26% к прошлому году,  продуктивность коров составила 7902 кг молока в год.

В сельхозпредприятии продолжаются работы по реконструкции животноводческого комплекса путем строительства новых дворов на 1000 голов общего поголовья с системой добровольного доения. В 2016 году введен в эксплуатацию второй двор на 320 голов дойного стада. Проведен ремонт силосной траншеи. Построен летний лагерь на 300 голов.

На сегодня общее стадо АО «Важское» насчитывает 4 010 голов, дойное 1 715 голов. Все произведенное молоко ежедневно поступает на Архангельский молочный завод.

За пятилетний период реализации Государственной программы Архангельской области «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2017 годы)»  в  АО «Важское» построено три двухквартирных жилых дома.

По итогам 2016 года, так же как и по итогам 2015 года, сельхозпредприятие «Важское» и его директор Николай Белозеров признаны лучшими по I группе хозяйств (более 400 голов). Предприятию вручен переходящий приз имени Героя Социалистического труда Нечаевского В.В. 

Гордимся успехами работников АО «Важское»!

В районном конкурсе техников по искусственному осеменению животных лучшим техником стала Сабурова Наталия Анатольевна.

За большой личный вклад в развитие агропромышленной отрасли Архангельской области, многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе Почетной грамотой Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области награждены:

- Барышникова Анна Александровна – оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота;
- Сабуров Денис Александрович  - тракторист - машинист сельскохозяйственного производства.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела