Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельск вошел в число лидеров по росту цен на новые квартиры в 2016 году

09.01.17 22:42
3819 0
За прошедший год стоимость квадратного метра жилья в столице Поморья выросла на 12,3%. В ТОП-3 по темпам роста цен на новостройки вошли также Сочи и Кемерово.
 >
Фото помещено в архив издания
Городом с самыми дорожающими новостройками в России оказался Сочи, говорится в исследовании онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир». В 2016 году средний чек при покупке квартиры на первичном рынке города-курорта вырос на 15,2% — до 5,9 млн рублей за объект. 

При этом, в большинстве из 58 крупных городов РФ цены в новостройках в прошедшем году снизились. Так, квадратный метр подешевел в 40 городах, однако в 18 – стал дороже, отмечается в пресс-релизе. В их число попал и Архангельск.

По данным «Мира квартир», усредненная стоимость 1 кв. метра нового жилья в столице Поморья за 2016 год увеличилась на 12,3% до 60 тыс. рублей. В среднем за год квартира на первичном рынке областного центра прибавила в цене 6,6%, подорожав до 3,4 млн. рублей. Такую тенденцию в депрессивных городах эксперты рынка связывают с высокой степенью готовности основной части новостроек.

Наибольшим снижением стоимости «квадрата» отметились Оренбург (-15,2%), Краснодар (-12,5%) и Нижний Тагил (-11,1%). К слову, средняя стоимость 1 кв. метра жилья на первичном рынке в Москве за последний год уменьшилась на 8,4%, средняя цена квартиры — на 12,7%, утверждает «Мир квартир».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела