Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельские депутаты в первом чтении приняли проект областного бюджета

25.11.15 21:27
2484 0
Две трети расходов в структуре бюджета Архангельской области на 2016-й год занимает "социалка": образование, здравоохранение, социальная политика, культура и спорт.
 >
Фото помещено в архив издания
Представляя депутатам областного Собрания проект регионального бюджета, министр финансов области Елена Усачева отметила – его формирование проходило в условиях достаточно жестких ресурсных ограничений. Однако все социальные обязательства региона сохранены.
 
Структура главного финансового документа региона выглядит следующим образом. Доходы в 2016 году составят 60,6 миллиарда рублей, расходы – 63, 4 миллиарда. Дефицит – 2,9 миллиарда рублей или 6% от общего объема дохода без учета безвозмездных поступлений.
 
Планируется, что в четыре раза увеличат средства на строительство и реконструкцию дорог, более полумиллиарда рублей будет потрачено на переселение граждан из аварийного жилья. Это позволит возвести на территории Архангельской области около 60 тысяч квадратных метров жилья, в том числе более 25 тысяч квадратных метров – на территории столицы Поморья.
 
В 2016 году должно завершиться строительство перинатального центра в Архангельске, продолжится реконструкция театра кукол, строительство новых объектов на Соловках. На возведение детских садов и школ планируется направить более 130 миллионов рублей, в программу включены три детских сада в Новодвинске, Приморском и Каргопольском районах, а также школа в Вельском районе. Завершится строительство школы на 860 учащихся в посёлке Урдома Ленского района.
 
В сфере дорожного строительства приоритетными остаются реконструкция автомобильной дороги Брин-Наволок – Каргополь – Вытегра, мостовых переходов через реку Мысовую на границе с Республикой Коми и через реку Устья на автомобильной дороге Вельск – Шангалы. С привлечением федерального финансирования планируется начать работы по строительству участка автомобильной дороги Усть-Вага – Ядриха.
 
Всего в инвестпрограмму 2016 года включены 27 объектов, 19 из них будут сданы в следующем году. 
 
Рассмотрение законопроекта во втором чтении намечено на декабрьскую сессию областного Собрания.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела