Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельские эсеры провели «круглый стол» по созданию в Поморье экономических зон

07.04.15 17:25
3100 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня, 7 апреля, по инициативе фракции «Справедливая Россия» в областном Собрании прошел «круглый стол» по перспективам создания на территории Архангельской области особых экономических зон регионального уровня. В работе мероприятия приняли участия депутаты облсобрания, министры правительства области, руководители отделов по развитию экономик ряда муниципальных образований региона, представители банковских структур и предпринимательского сообщества.
 
Основной доклад представил депутат областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Юрий Шаров, который подробно рассказал об опыте в создании особых режимов ведения предпринимательской деятельности в Липецкой области.
 
— В декабре прошлого года мы с коллегами депутатами изучили опыт создания особых экономических зон в Липецкой области, где законодательно существует этот механизм с 2006 года, — рассказал Юрий Шаров. – За 9 лет функционирования этого инструмента позволило в регионе создать более 15 тыс. новых рабочих мест и привлечь в экономику Липецкой области около 65 млрд. рублей. Предприятия, созданные за это время, перечисляют в бюджеты разных уровней налоговых платежей около 7 млрд. рублей. На опыте липчан мы разработали проект областного закона, который и обсудили с коллегами на «круглом столе».
 
В ходе обсуждения законодательной инициативы представители как экспертных кругов, так и Правительства региона высказали свои замечания к законопроекту. Так, в частности, министр экономического развития и конкурентной политики Виктор Иконников заявил, что в Государственной Думе РФ в настоящее время идет обсуждения изменений к Федеральному закону «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», предусматривающая создание на региональном уровне аналогов федеральных экономических зон.
 
Как отметили в пресс-службе депутатского объединения, фракция «Справедливая Россия» в областном Собрания намерена внести проект закона «Об особых экономических зонах регионального уровня на территории Архангельской области» с учетом замечаний экспертов на одну из ближайших сессий регионального парламента.
Автор: msr
3100 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела