Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельские компании пострадали от банкротства «Росэнергобанка»

10.04.17 13:26
5335 0
С 20 марта кредитная организация приостановила выдачу вкладов физлицам. Банк также ввел ограничение на проведение платежей юрлиц. Уже сегодня стало известно о банкротстве «Росэнергобанка».
 >
Фото помещено в архив издания
Многие предприятия и жители Архангельска, которые имеют расчетные счета и вклады в данной финансовой организации, ощутили явные проблемы с переводом средств. По сведениям News29, одно из дружественных изданию предприятий областного центра, которое работает с филиалом «Росэнергобанка» в столице Поморья, с начала апреля не может перечислить зарплату своим сотрудникам.
 
По данным РИА Новости, сегодня банк России отозвал лицензию у «Росэнергобанка» из-за недостоверности отчетных данных. Кредитная организация не предоставила Центробанку сведения за сентябрь и октябрь 2016 года. 
 
Как отмечает информагентство, материалы об отзыве лицензии будут направлены в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела в отношении руководства организации по факту предоставления заведомо ложных данных. Сейчас для управления банком назначена временная администрация.
 
Согласно отчетности, россияне хранят в «Росэнергобанке» около 36,5 миллиарда рублей. В российской банковской системе банк занимал 88 место.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела