Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельские прилавки пополнятся товарами из Армении

17.10.16 21:45
2670 0
Завершил работу V российско-армянский межрегиональный форум. В течение трех дней представители бизнеса, предприятий и власти делились опытом торгово-экономического сотрудничества. Участие в съезде приняли и члены правительства Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Представить инвестиционные возможности регионов и наработанные пути взаимодействия в малом бизнесе участники форума смогли на круглом столе «Экономическое развитие регионов России и Армении как основа укрепления двустороннего сотрудничества».
 
Архангельскую область и ее инвестиционный потенциал представил участникам круглого стола заместитель председателя правительства Виктор Иконников.
 
Представленная информация вызвала живой интерес. Большинство вопросов, поступивших после презентации, касались реализации кластерной политики в Архангельской области, судостроительного и лесопромышленного комплексов, взаимодействия с местными торговыми сетями, а также перспективы сотрудничества в производстве продуктов питания.
 
— Сотрудничество Архангельской области с Республикой Армения носит системный характер и имеет положительную динамику. Безусловно, мы находимся в самом начале пути. На данный момент товарооборот с Арменией не превышает миллиона долларов. Но, учитывая высокую заинтересованность наших партнеров, уверен, мы сможем серьезно увеличить этот показатель, – отметил Виктор Иконников.
 
Регламента круглого стола не хватило, чтобы обсудить все вопросы, заинтересовавшие представителей армянского бизнеса. По соглашению сторон было принято решение от проведении еще одной встречи в этот же день.
 
В ходе дополнительных переговоров стороны обсудили вопросы поставки в Армению продукции лесопромышленных и рыбоперерабатывающих предприятий Архангельской области, импорт армянских товаров и развитие туризма.
 
— Мы отчетливо понимаем, что в силу географических особенностей взаимная торговля серьезно усложняется непростой логистикой. Несмотря на это, армянский бизнес готов обеспечивать конкурентоспособность своей продукции на рынке Архангельской области, – отметил Виктор Иконников. – По итогам встречи мы договорились, что в самое ближайшее время наши армянские партнёры направят свои предложения в правительство области, после чего мы начнем предметную работу с предприятиями и организациями региона.
Автор: dvinalander
2670 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела