Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельские таможенники отмечают профессиональный праздник

25.10.14 18:15
2151 0
 >
Фото помещено в архив издания

Ежегодно 25 октября таможенники России отмечают свой профессиональный праздник. Установив его, государство признало значимость профессии и весомость вклада таможенной службы в социально-экономическое развитие России, обеспечение ее безопасности и суверенитета.

На сегодняшний день более 50% федерального бюджета России формируется таможенными органами. Архангельская таможня с начала года перечислила в казну страны более 1,3 млрд. рублей. Внешнеторговый оборот в регионе деятельности таможни составил более 1 млн. долл. США и превысил аналогичный показатель прошлого года на 15% за счет роста экспортных поставок.

Архангельские таможенники несут службу на трех морских и двух воздушных пунктах пропуска, выявляя попытки нарушения таможенного законодательства недобросовестными гражданами и юридическими лицами. Наблюдается существенный рост количества физических лиц,  проходящих таможенный контроль в международном аэропорту «Архангельск». Всего с начала 2014 года оформлено более 128 тысяч пассажиров международных рейсов, в то время как за аналогичный период, например, 2010 года - лишь 65 тысяч.

По результатам оперативно-служебной деятельности правоохранительных подразделений Архангельской таможни с начала 2014 года было возбуждено 6 уголовных дел и 330 дел об административных правонарушениях. В настоящее время усилия сотрудников таможни также направлены на осуществление контроля за соблюдением запретов на ввоз в Россию товаров, попавших под санкции.

Напряженная и ответственная служба таможенников Поморья неоднократно отмечалась руководством Федеральной таможенной службы  и Северо-Западного таможенного управления. 24 октября 2014 года на торжественном собрании коллектива Архангельской таможни еще 9 должностных лиц получили благодарности и награды за безупречную работу и личный вклад в обеспечение экономической безопасности России.

Автор: Tamga
2151 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела