Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельский предприниматель недоплатил налогов на сумму более 21 млн рублей

01.11.11 09:32
6162 0
 >
Фото помещено в архив издания
По результатам выездной проверки Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области установлено, что ИП Лобода О.В. (магазин «Формоза» в Архангельске) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года не заплатил налоги на сумму свыше 21,5 млн рублей. Попытка руководства «Формозы» обжаловать в суде действия налоговой службы не увенчалась успехом – Арбитражный суд Архангельской области результаты проверки признал законными.

В иске к налоговой инспекции Олег Лобода ссылался на неоднократные ходатайства о переносе сроков проверки. Мотивировка состояла в том, что он находился то в командировке, то на лечении в больнице. Однако проверив информацию по каждому заявлению, суд установил, что действия Лободы сводились к попыткам избежать налоговой проверки.

Так, согласно записям в командировочных удостоверениях Лобода О.В. выбывал из Архангельска по делам, но отметки о прибытии к месту странным образом отсутствовали. Кроме того, на запрос налоговой инспекции в одну из больниц Москвы поступил ответ, что предприниматель в списках больных, обратившихся в приемное отделение клиники, не значился, хотя сам архангелогородец указывал в ходатайстве, что находился в больнице с переломанной ногой. Всплыли также факты фиктивных больничных листов, полученных жителем Архангельска в медучреждениях Москвы и Плесецка. 

Отметим, что у владельца «Формозы» еще есть возможность оспорить налоговые претензии в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде. Удастся это предпринимателю или нет, покажет время.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела