Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельской области необходима новая система обращения с ТБО

09.06.18 13:49
2535 0
Актуальность изменений в этом сегменте региональной экономики и улучшение состояния экологической обстановки имеет высокую степень.
 >
Фото помещено в архив издания
Этой проблематике и реформированию имеющихся ресурсов будет посвящена предстоящая 29 июня конференция «Формирование новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области».
 
Ее организаторами выступили министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области ООО «ЭкоЦентр».
 
Участникам мероприятия будет предложены обсудить перспективы и направления развития реформы обращения с отходами в регионе, вопросы взаимодействия региональных операторов, органов местного самоуправления, регионального отраслевого министерства в этой сфере деятельности, а также роль управляющих компаний в эффективной работе по формированию системы обращения с отходами от «первоисточника». 
 
Своим опытом и наработках в организации работы регионального оператора поделятся представители региональных операторов из Республики Коми (ООО «Ухтажилфонд»), Республики Карелия (ООО «Автоспецтранс»), Ненецкого автономного округа (ООО «ТрансДорПроект»).
 
Представители администрации Северодвинска расскажут о городском опыте сбора от населения и утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп и батареек, а также раздельном сборе отходов. В своем выступлении докладчик коснется предварительных итогов и проблематики стоящих задач. В этом же ключе, но со своими особенностями выступят представители еще двух городов региона: Новодвинска и Архангельска. У Кенозерского национального парка тоже есть что представить участникам конференции в части раздельного сбора бытовых отходов на территории парка.
 
Архангельский мусороперерабатывающий комбинат также приведет примеры из опыта при реализации программы по раздельному сбору в областном центре и представит свое видение перспектив развития.
 
Не менее важный вопрос в программе конференции – «Ресурсосбережение и вторичное использование отходов», также вопрос о вовлечении молодежи к решению проблем обращения с отходами.
 
В Архангельскую область пришел новый региональный оператор по обращению с отходами. Актуальность изменений в этом сегменте региональной экономики и улучшение состояния экологической обстановки имеет высокую степень. Для преобразований необходима новая система обращения с твердыми бытовыми и коммунальными отходами. Участники конференции обсудят и примут первоочередные меры.
 
Отметим, что на одном из последних проектных комитетов на сопровождение КРАО принят проект, напрямую связанный со сбором и переработкой мусора на нескольких муниципальных территориях.

Автор: korpo
2535 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела