Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Банковские офисы в Архангельске не могут найти арендаторов

16.06.16 12:15
3117 0
Специалисты в сфере недвижимости нашли в Архангельске целый ряд офисов, оборудованных под банки, которые ищут новых арендаторов уже больше года.
 >
Фото помещено в архив издания
Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, что на сегодняшний день в Архангельске для аренды выставлены 5 офисов, которые прежде занимали банки. Три объекта ищут арендаторов с 2015 года, по одному – с 2014 и 2016. Средняя стоимость аренды помещения, оборудованного под банк, в мае составила 120 000 рублей, средняя площадь – 283 квадратных метра.
 
Самое дорогое помещение под банк в Архангельске было выставлено на аренду за 191180 рублей в месяц. Помещение, общей площадью 436 квадратных метров, расположено на первом этаже кирпичного жилого дома в самом центре города. На продажу за последние несколько месяцев было выставлено лишь одно банковское помещение, которое на сегодня снято с продажи.

«Подобные объекты чаще всего освобождаются либо в связи с отзывом лицензий, либо с закрытием офисов банков, – говорит руководитель пресс-службы портала Лидия Ратникова. – Последние пару лет новые офисы в этом сегменте открывались крайне редко и в основном для микрофинансовых организаций. Но они, в отличие от банков, не имеют жестких требований к параметрам помещения. К тому же, сейчас, в связи с усилением государственного регулирования, их число сокращается. Поэтому объекты, которые были изначально созданы с учетом таких требований, сейчас пустуют».

В целом рынок аренды коммерческой недвижимости сегодня переживает не лучшие времена. Общий спад в экономике и ослабление национальной валюты привели к тому, что многим организациям пришлось либо свернуть бизнес, либо существенно его оптимизировать. Что незамедлило сказаться на девелоперском рынке. И многочисленные таблички с надписью «сдается в аренду» - яркое тому подтверждение.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела