Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Бюджет Архангельской области снова будут формировать на год

01.10.15 11:05
3089 0
Депутаты областного Собрания на внеочередной сессии приняли решение об утверждении на 2016 год однолетнего бюджета вместо традиционного трёхлетнего, а также согласились с переносом сроков внесения проекта бюджета в законодательный орган.
 >
Фото помещено в архив издания
Необходимость внести изменения в областной закон «О бюджетном процессе Архангельской области» возникла в связи с тем, что 25 сентября в Госдума приняла закон об особенностях составления проекта однолетнего бюджета на 2016 год.

Федеральный закон предоставляет федеральным, региональным и местным властям право формировать бюджет только на один год. Кроме того, федеральный бюджет в этом году будет предоставляться в парламент не первого, а 25 октября.

— Для составления проекта областного бюджета необходимо знать величину финансовой помощи из федерального центра, – пояснила ситуацию министр финансов Архангельской области Елена Усачева. – В связи с тем, что все федеральные процедуры откладываются на более поздний срок, мы вынуждены отодвинуть сроки разработки и принятия областного бюджета.

Согласно новому графику, региональное правительство внесёт проект областного бюджета в областное Собрание 10 ноября, сообщает Министерство финансов Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела