Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Более 2 миллиардов рублей требуется Поморью для повышения МРОТ

30.01.18 12:38
3822 0
Для поэтапного повышения МРОТ Архангельской области потребуется дополнительно более двух миллиардов рублей. Об этом шла речь на встрече главы региона Игоря Орлова и зампредседателя Госдумы Ольги Епифановой.
 >
Фото помещено в архив издания

В правительстве Поморья создана рабочая группа, которая в активном взаимодействии с федеральными структурами ведет подготовку реализации повышения уровня минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Напомним, с 1 января 2018 года «минимиалка» составляет 9489 рублей, а в мае она поднимется до 11 136 рублей. Бюджету Поморья требуется для этого дополнительно 2 миллиарда рублей.

— Решение заключается не просто в разговоре об объёмах выделенных средств, – подчеркнул глава региона Игорь Орлов. – Необходимы соответствующие изменения в законодательстве, чтобы избежать перекосов в оплате труда специалистов. Мы готовы сформулировать соответствующие предложения.

Ольга Епифанова предложила использовать в качестве площадки для обсуждения Экспертный совет по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ. Как ожидается, одно из ближайших заседаний Экспертного совета пройдет в Архангельске.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика