Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Более 35 стартаперов Северо-Запада представят в Архангельске свои бизнес-проекты

18.05.16 12:21
2691 0
С 19 по 21 мая в Высшей школе информационных технологий и автоматизированных систем САФУ состоится большая интенсив-сессия для участников проектных команд акселерационной программы «Импульс-А».
 >
Фото помещено в архив издания
19 мая состоится официальное открытие интенсив-сессии, на которой выступят министр экономического развития Архангельской области Семен Вуйменков, представители РВК и Корпорации развития Архангельской области.
 
Отметим, что поступило более 70 заявок из Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Московской областей, а также их Республик Коми и Карелия. Из них на акселератор было отобрано около 40 проектов.
 
Среди представленных на конкурс идей: производство по переработке изношенных автомобильных шин и изделий РТИ в резиновую крошку, мобильный комплекс психофизиологоческого скрининга, строительство торфоперерабатывающего комбината.
  
Следует отметить, что в работе сессии примут участие федеральные эксперты: член Консультативного Совета Российской венчурной компании, управляющий партнер ADJ Consulting Андрей Зотов, генеральный директор ADJ Consulting Алексей Дунаев, эксперт ADJ Consulting Наталья Ростова.
 
Они проведут мастер-классы на темы: анализ целевого рынка и уникальное торговое предложение, стратегия роста и планирование бизнеса, финансовая модель – главный документ проекта, работа с инвесторами в России: кто, где, как?
 
Напомним, что прием заявок стартовал 25 марта. В течение 1,5 месяца во всех городах СЗФО прошло роуд-шоу, где был презентован акселератор «Импульс-А». Корпорация развития Архангельской области совместно с Российской венчурной компанией (РВК) запустила отбор проектов для участия в акселераторе инновационных стартапов «Импульс-А», который станет одним из региональных центров подготовки проектов к участию в самом масштабном на территории России и Восточной Европы стартап-акселераторе GenerationS.
 
Подать заявку и ознакомиться с программой можно на сайте Корпорации развития Архангельской области.
 

Автор: korpo
2691 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела