Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Более 900 розничных кредитов в день выдавал Северный банк в апреле этого года

12.05.17 12:23
1937 0
Северный банк ПАО Сбербанк выдал в апреле текущего года 18,1 тысячу розничных кредитов на общую сумму свыше 5,4 млрд. рублей. Это на 7,9% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
 >
Фото помещено в архив издания

В структуре выданных кредитов 52,4% (2,9 млрд. рублей) приходится на потребительские кредиты, оставшиеся 47,6% (2,6 млрд. рублей) – на жилищные. Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, больше всего кредитов оформлено в Архангельской (1,98 млрд. рублей) и Вологодской (1,25 млрд рублей) областях. В Ярославской области специалисты банка выдали клиентам 1,11 млрд. рублей, в Ивановской – 657 млн. рублей, в Костромской – 454 млн. рублей.

В среднем, ежедневно клиенты оформляли в банке по 806 потребительских кредитов на общую сумму 143 млн. рублей и по 98 жилищных кредитов на общую сумму 130 млн. рублей. Средняя сумма потребительского кредита составила 177,3 тысячи рублей (+6% по сравнению с апрелем 2016 г.), жилищного – 1,31 млн. рублей (+11%).

Отчасти данные результаты деятельности стали возможны благодаря совершенствованию кредитных программ банка. Так, в апреле Сбербанк запустил продукт «Рефинансирование под залог недвижимости», который позволяет рефинансировать ипотеку и другие кредиты и снизить процентную ставку. Кроме этого, Сбербанк запустил специальную программу с застройщиками, которая позволяет получить ипотеку по сниженным процентным ставкам для покупки жилья в новостройках по всей стране. Дисконт от базовой ставки составляет 2-2,5 п.п. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жильё».

Кроме этого, с 1 мая Сбербанк снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов и запустил спецпредложение с дополнительным дисконтом. Снижение составило до 4 п.п. от действующих на текущий момент ставок. Более подробно с условиями потребительского кредитования можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на любые цели».

*на правах рекламы

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела