Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Депутат Архоблсобрания принял участие в заседании комитета Парламентской Ассоциации

15.04.15 12:30
2194 0
 >
Фото помещено в архив издания
Вопросы укрепления финансовой базы местного самоуправления стали основной темой очередного заседания постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления, которое прошло на базе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В работе комитета принял участие заместитель председателя комитета областного Собрания по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков (фракция ЛДПР).

Представители девяти субъектов Северо-Западного Федерального округа РФ обсудили вопросы укрепления финансовой базы местного самоуправления и повышения эффективности расходования муниципальных бюджетов. Также была рассмотрена подготовленная Законодательным Собранием Ленинградской области законодательная инициатива о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части осуществления разовых платежей для решения конкретных вопросов местного значения.

Законодателям Вологодской области рекомендовано инициировать работу по подготовке изменений в федеральное законодательство в части передачи в местные бюджеты отчислений от налога на прибыль организаций по налоговой ставке в размере 2 процентов для обеспечения финансовой самостоятельности местных бюджетов. Аналогичная рекомендация, но уже в части увеличения норматива отчислений в местный бюджет от налога на доходы физических лиц и закреплением за местными бюджетами части транспортного налога с физических лиц, прозвучала в адрес Мурманской областной Думы.

– По итогам заседания было принято несколько рекомендаций, – отмечает Сергей Пивков. – Но принципиально важно, что на уровне постоянного комитета ПАСЗР принято решение считать приоритетным направлением в вопросах финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований проведение на местном уровне мероприятий по повышению эффективности расходов местных бюджетов. В современных условиях бюджетные средства должны тратиться с умом и крайне аккуратно. Неэффективное расходование средств местных бюджетов просто недопустимо.

Автор: sapivkov.ru
2194 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела