Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Два архангельских интернет-стартапа получили на развитие более 4 млн рублей

28.12.16 11:15
2438 0
Финансирование получили проекты Chibbis.ru и Pricereporter.ru, которые ранее участвовали в рабочих выходных Harvest и акселераторе «Импульс-А», организованном Корпорацией развития Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

На прошлой неделе в Москве состоялось финальное мероприятие 10-го Акселератора Фонда развития Интернет-инициатив. На Демо-дне успешно выступили две проектных команды из Архангельской области.Каждая команда получила по 2,1 миллиона рублей инвестиций и прошла напряженный этап проработки своих проектов в акселерационной программе с участием федеральных экспертов в ИТ-сфере.

Проект Chibbis.ru по доставке еды уже действует в 22-х городах России, а их сайт посещают 150 тысяч человек ежемесячно.

«Ежегодно рынок по доставке еды растет на 20% в год. Сегодня объем рынка - это 1,5 миллиарда долларов. Вместе с рынком растет и доля онлайн заказов. Даже самый известный сайт по заказу еды на дом охватывает лишь 1% всего рынка, а следовательно нам есть куда расти», - рассказал автор проекта Chibbis.ru Сергей Крючков.

Проект Pricereporter.ru  - сервис для интернет магазинов, запускающий продажи новых товаров. Этот сервис позволяет ускорить наполнение товаров и их описаний на интернет-сайтах в пять раз.

«Сегодня рынок онлайн-продаж растет на 20% в год и многие компании тратят миллионы рублей  на  публикацию информации о своих товаров. Наш сервис поможет сэкономить и время, и деньги наших клиентов», - отметил автор проекта Андрей Майер.

Сейчас архангельским предпринимателям предстоит выйти на системные продажи своих услуг и продуктов по России и масштабировать свой бизнес.

Автор: korpo
2438 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела