Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

ФАС проверит обоснованность роста цен на дизельное топливо (Архангельская область)

31.01.11 11:14
2762 0
 >
Фото помещено в архив издания

Ситуацию с ростом цен на дизтопливо обсудили 31 января на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области Илье Михальчуке. Напомним, с конца 2010 года в регионе зафиксирован определенный дефицит на этот вид топлива, а с января 2011 цена на него на некоторых автозаправочных станциях выросла до 27 рублей, что превышает стоимость бензина АИ-95. 

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области, министерство ТЭК и ЖКХ провело совещания с руководством крупнейших топливных компаний, действующих на территории области: «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Татнефть».

«По заверениям поставщиков, рост цен на дизтопливо произошел вследствие резкого увеличения спроса на этот вид топлива за рубежом, — подчеркнул министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Пётр Орлов. — Соответственно, рост цен на бирже составил до 37 процентов. При этом за свои услуги архангельские компании плату не повышали. Увеличение цены произошло именно на нефтеперерабатывающих заводах страны».

По словам Петра Орлова, в настоящее время ситуация с нехваткой дизтоплива стабилизирована, все оптовые клиенты обеспечены нужным объемом. Поручение разобраться с причинами дефицита и резкого скачка цен на дизтопливо передано в региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

фото: autostart.org.ua 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела