Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Оборонные коммунальщики» продолжают наращивать задолженность за энергоресурсы

12.12.18 15:33
2051 0
Задолженность ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление», подведомственного министерству обороны России, перед структурами ПАО «ТГК-2» стремится к 90 млн рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Проблемный потребитель как тепловой, так и электрической энергии ФГБУ «ЦЖКУ» продолжает наращивать долги, несмотря на заверения его пресс-службы в обратном.

Так, задолженность организации перед ПАО «ТГК-2» за теплоэнергию в городах присутствия составляет 38,8 млн рублей, в том числе в Архангельске - 3,6 млн рублей, в Северодвинске - 20,7 млн рублей, в Костроме - 7 млн рублей, в Ярославле - 7,5 млн. За последние 10 дней долг не только не уменьшился, а увеличился на 13,5 млн рублей.

Точно так же ФГБУ «ЦЖКУ» продолжает уклоняться от исполнения договорных обязательств в части порядка и сроков оплаты электрической энергии в Архангельской области. Все контракты на поставку электроэнергии подписаны с обеих сторон.

Задолженность перед ООО «ТГК-2 Энергосбыт» на сегодняшний день, 12 декабря, составляет почти 51 млн рублей, то есть с последней информации гарантирующего поставщика о данном неплательщике, сумма долга увеличилась на 8 млн рублей. Ни одной оплаты по-прежнему не поступало.

ПАО «ТГК-2» вынуждено вновь обратить внимание министерства обороны РФ, а также лично министра Сергея Шойгу на ситуацию с неплатежами ЦЖКУ. Отсутствие своевременной оплаты за потребленные энергоресурсы существенно влияет на работу поставщика тепловой и электрической энергии и угрожает бесперебойному прохождению отопительного сезона в то время, как соблюдение платежной дисциплины особенно необходимо.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела