Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Губернатор Орлов пригласил вице-премьера Хлопонина на «битву лесорубов XXI века»

17.06.16 18:11
2020 0
Во время работы в одном из павильонов Петербургского международного экономического форума губернатор Архангельской области Игорь Орлов ответил на вопросы журналистов информационного агентства «Россия сегодня».
 >
Фото помещено в архив издания
Представителей СМИ интересовали перспективы развития ЛПК Архангельской области, а также крупнейшее событие отрасли: чемпионат «Лесоруб XXI века». Напомним, он состоится в Устьянском районе с 24 по 27 августа.

— Чемпионат – это не только конкурс профмастерства, это суперсовременная техника, высокотехнологичные решения. В этом году он пройдёт на более высоком уровне, – рассказал Игорь Орлов. – Мы уже предложили заместителю Председателя Правительства РФ Александру Хлопонину провести на устьянской земле заседание комиссии по лесопромышленному комплексу.

Глава Поморья подчеркнул, что речь на совещании может идти не только о переработке леса и повышении производительности в отрасли, но и о таких аспектах, как строительство и лесовосстановление.

Глава региона рассказал, что в этом году участников и гостей чемпионата ждет множество приятных сюрпризов.

Одной из «изюминок» конкурса станет участие детей, которым будет предложено поуправлять мини-харвестерами и мини-форвардерами, множество интерактивных мероприятий, игровых и профессиональных конкурсов.

—  Конкурс будет ярким и интересным, а опыт, который мы уже нарабатываем по его участникам и спонсорам, позволяет говорить о том, что нужно создавать единую площадку для демонстрации современных технологий в лесу. И Устьянский район Архангельской области подходит для этого лучше всего. Именно с таким предложением мы сегодня выходим на федеральный центр и рассчитываем, что Москва поддержит нашу инициативу, – заключил Игорь Орлов.
Автор: dvinalander
2020 0
7 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости