Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Губернатор посоветовал архангельским перевозчикам умерить аппетит

24.10.16 23:27
5475 0
Тема общественного транспорта, а именно качество пассажирских перевозок в столице Поморья стала предметом обсуждения на еженедельной планёрке в правительстве Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельские перевозчики заявляют о модернизации и активно лоббируют повышение тарифа до 25 рублей. Глава региона раскритиковал действия перевозчиков, назвав ситуацию вокруг модернизации автопарка неприемлемой.

Губернатор посоветовал транспортникам умерить аппетит, а заодно не «пудрить мозги» информацией о «новых автобусах». Говоря о тарифах, Игорь Орлов подчеркнул, что областные власти намерены сохранить стоимость проезда в автобусах на прежнем уровне, а также сделать все возможное, чтобы избавить Архангельск от монополии в сфере перевозок, открыв рынок для по-настоящему заинтересованных в развитии общественного транспорта компаний. Разговор об этом уже состоялся с главой города Игорем Годзишем.

Напомним, одним из условий действующего трёхстороннего соглашения между правительством региона, администрацией Архангельска и ассоциацией автотранспортников Архангельской области является обеспечение выполнения требований по качеству обслуживания пассажиров. Именно качеством оказания услуг и безопасностью перевозок сегодня не довольны как региональная власть, так и жители областного центра.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика