Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Холдинг «Аквилон Инвест» получил премию Urban Awards-2017

23.11.17 11:44
3868 0
В номинации «Лучший региональный жилой комплекс премиум-класса» эту престижную награду жюри присвоило ЖК «Омега Хаус» холдинга «Аквилон Инвест», строительство которого завершается в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что в этом году холдинг «Аквилон Инвест» был также номинирован на звание «Девелопер года», а ЖК «Aльфа», возводимый вместе с ЖК «Омега Хаус» в рамках единого проекта комплексной застройки набережной Северной Двины, в финале претендовал на премию «Лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса».

Победители премии были определены на торжественной церемонии, которая прошла 22 ноября в зале Crystal Ballroom башни «Око» Московского международного делового центра «Москва-Сити».

- В этом году в оргкомитет премии поступили более 197 заявок. Шорт-лист был сформирован путем приведения 1:1 результатов голосования жюри и системы объективной оценки. В него вошли по четыре-шесть объектов в каждой номинации, набравшие максимальное количество баллов. Результаты голосования жюри, анкеты номинантов и предоставленная документация были проверены независимым консультантом премии - фирмой PwC, - отметила руководитель проекта Urban Awards Ольга Хасанова.

- Проект жилого комплекса «Омега Хаус», разработан в мастерской академика архитектуры Михаила Мамошина в рамках концепции комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске. 1-я очередь и 2-я очереди жилого комплекса уже введены в эксплуатацию, в этом году мы планируем сдать 3-ю, завершающую очередь комплекса, - рассказал председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

Всего в ЖК «Омега Хаус» общей площадью порядка 50 тыс. кв. м спроектировано 326 квартир. Здание возведено по энергоэффективной и экологичной технологии «Теплая керамика» с использование облицовочного кирпича различных цветов. Предусмотрен большой подземный паркинг, многофункциональные детские площадки в закрытых дворах, дизайнерская отделка холлов, панорамное остекление в квартирах с видом на Северную Двину. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада, а расположенный там же многофункциональный фитнес-центр имеет собственный 18-метровый бассейн.
Автор: akviloninvest
3868 0
2 131
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела