Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Игорь Орлов: «Арктическая зона – новый импульс развития Поморья»

06.05.14 22:43
3046 0
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельская область стала частью Арктической зоны России: в неё включены Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мезенский, Приморский, Онежский районы и Новая Земля.

Соответствующий указ 2 мая подписал Президент РФ Владимир Путин. Кроме того в конце апреля была утверждена государственная программа «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года».

На заседании правительства Архангельской области губернатор Игорь Орлов поздравил северян с принятием этих глобальных для региона документов, - сообщает пресс-центр правительства региона.

«Для нас важен сам факт включения территорий Архангельской области в Арктическую зону России: это определит развитие региона на многие годы вперед, - подчеркнул губернатор. - Мы участвовали в формировании программы развития Арктической зоны, работали над тем, чтобы в неё вошли стратегические для региона проекты, касающиеся туризма и спорта, социальной и экологической сфер, развития инфраструктуры. Я очень рассчитываю, что в итоговом варианте программы все наши предложения будут отражены. Они должны значительно изменить регион: программа развития Арктики создаст условия для новых инфраструктурных проектов, станет базой для работы федеральной и региональной власти по улучшению жизни на Севере».

Отметим, что в списке стратегических проектов Архангельской области – строительство глубоководного порта, дорог на Мезень и Онегу, централизованная электрификация отдаленных районов области, создание и прокладка новых систем связи, в том числе – цифровой.
Автор: dvinalander
3046 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела