Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Игорь Орлов назвал повышение активности бизнеса в Арктике стратегическим вопросом

17.03.17 19:00
2414 0
Повышение конкурентоспособности предпринимателей, работающих в Заполярье, стало одним из вопросов, который обсудили на заседании рабочей группы Госкомиссии по вопросам развития Арктики.
 >
Фото помещено в архив издания
Оно состоялось в Москве под председательством министра экономического развития РФ Максима Орешкина.
 
Глава федерального ведомства отметил, что для того, чтобы обеспечить в Арктической зоне РФ достойные условия жизни и производства, необходимо комплексное планирование и взаимная увязка проектов с учетом мнений всех заинтересованных сторон: государства, регионов и бизнеса.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов выступил с докладом о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
 
Как отметил глава региона, повышенная нагрузка на бизнес, связанная с предоставлением «северных» льгот, негативно сказывается на предпринимательской активности жителей приполярных территорий России.
 
– Вопросы компенсации дополнительных издержек северных предпринимателей и повышения активности бизнеса на Крайнем Севере – вопрос стратегической важности не только для Архангельской области, но и для всех приарктических регионов, – подчеркнул Игорь Орлов.
 
Напомним, в июле 2016 года в рамках рабочей встречи с Президентом России Игорь Орлов обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть предложение о снижении страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Автор: dvinalander
2414 0
0 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела