Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Илья Михальчук: Полпред поддержал наши проекты в биоэнергетике

06.10.11 20:02
2053 0
 >
Фото помещено в архив издания
Региональная программа перевода коммунальной энергетики Архангельской области на местные виды топлива и газ, которая предусматривает полный отказ от завозного угля и мазута в ближайшие пять лет, получила поддержку полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Николая Винниченко. Об этом сообщил, подводя итоги первого визита нового полпреда в наш регион, губернатор области Илья Михальчук.  

«Николай Александрович глубоко вникал в ключевые вопросы, связанные с жизнедеятельностью региона. Под особым вниманием полпреда – прохождение отопительного сезона, подготовка школ к учебному году, другие вопросы, связанные с обеспечением нормальных условий для жизни северян, - отметил Илья Михальчук. - В целом нам удалось выстроить конструктивный диалог, перед властями региона поставлены чёткие задачи и намечен план дальнейшей плодотворной совместной работы».

Отметим, что в Архангельской области уже работают три предприятия по производству гранул и брикетов суммарной мощностью 125 тыс. тонн в год. Одобрен проект строительства завода по производству пеллет мощностью 500 тысяч тонн. В высокой степени готовности находится проект строительства завода по производству гранул  мощностью 186 тыс. тонн. Полностью переведен на древесное топливо Виноградовский муниципальный район. Древесными отходами уже отапливаются город Онега, поселки Североонежск, Емецк, Боброво, Катунино.

Напомним, что в ходе совещания, которое прошло в Архангельске 5 октября, полпред подчеркнул, что в целом регион справился с подготовкой к зиме.

«Работу органов власти региона на сегодняшний день следует признать удовлетворительной. Это подтверждает достаточно высокая степень готовности тепловых сетей, котельных, жилья», - отметил Николай Винниченко.
Так, по информации, предоставленной в докладе министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Петра Орлова, по состоянию на конец сентября на подготовку к отопительному периоду из бюджетов всех уровней и средств организаций израсходовано 1 млрд 814 млн рублей или 100 процентов от запланированного объема.

Проведены подготовительные работы в 36780 жилых домов, что составляет 98 процентов от общего количества жилья в области (всего 38270 жилых домов). Готовность локальных котельных составляет 100 процентов. Подготовлено к эксплуатации 1843 км тепловых сетей, что составляет 100 процентов от запланированных. Заменено 54 км ветхих тепловых сетей, что также составляет 100 процентов от задания. Водопроводных сетей подготовлено 2193 км, что составляет 99 процентов от задания в 2437 км. Водозаборов – на 89 процентов от плана, насосных станций – 95 процентов, очистных сооружений водопровода – 96 процентов.

В муниципальных образованиях области созданы следующие запасы топлива: каменный уголь - 96686 тонн (100 процентов от нормативного запаса), дрова – 158175 тонн (119 процентов от нормативного запаса), мазут – 6088 тонн (100 процентов от нормативного запаса).

В целом, как по оценке полпреда, так и по оценке главы региона, это позволяет рассчитывать на безаварийное прохождение предстоящего отопительного сезона.
Автор: dvinalander
2053 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела