Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Из-за долгов 150 объектов Минобороны отключат от горячей воды в Северодвинске

27.08.15 16:36
2446 0
28 августа из-за долгов ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» будет прекращено горячее водоснабжение более 150 объектов Министерства обороны в Северодвинске.
 >
Фото помещено в архив издания
28 августа ОАО «ТГК-2» прекратит горячее водоснабжение более 150 объектов Министерства обороны РФ, расположенных в Северодвинске. Причиной является систематическое нарушение условий договора поставки тепловой энергии, заключённого между генерирующей компанией и филиалом «Мурманский» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», занимающимся обслуживанием зданий и сооружений военного ведомства.
 
По состоянию на 27 августа задолженность ОАО «РЭУ» за теплоснабжение объектов Минобороны, расположенных в Архангельске и Северодвинске, превысила 16,4 млн. рублей. Организацией-посредником не оплачены счета за потреблённую тепловую энергию с сентября 2014 года.
 
В соответствии с действующим законодательством, ТГК-2 неоднократно уведомляла руководство РЭУ о возможном введении ограничений теплоснабжения в случае неисполнения договорных обязательств. Однако конструктивных действий, направленных на погашение задолженности, предпринято не было.
 
С 28 августа в полном объёме продолжится теплоснабжение только военного госпиталя, расположенного в Северодвинске. Это необходимо для обеспечения права граждан на получение качественной медицинской помощи в комфортных условиях.
 
- Ограничение теплоснабжения военных объектов является вынужденной мерой, поскольку организация-посредник постоянно уклоняется от оплаты потреблённой тепловой энергии, - говорит заместитель управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области по энергосбытовой деятельности Ольга Серова. - Такое же отношение к своим обязательствам наблюдается и в подготовке ОАО «РЭУ» к отопительному сезону – до сих пор не подготовлен ни один тепловой узел обслуживаемых объектов, что ставит под угрозу само начало отопительного сезона на объектах Министерства обороны.
 
В случае неисполнения ОАО «РЭУ» обязательств по оплате задолженности за тепловую энергию следующим шагом станет полное прекращение теплоснабжения объектов Министерства обороны РФ, расположенных в Северодвинске, с 8 сентября 2015 года. В Архангельске прекращение теплоснабжения объектов военного ведомства запланировано на 1 сентября 2015 года.
 
Для исключения повторения подобной ситуации в будущем по инициативе ОАО «ТГК-2» начались переговоры с представителями Министерства обороны о переходе на прямые расчёты за тепловую энергию, минуя посредника в лице ОАО «РЭУ». Указанная система расчётов в отношениях со структурами военного ведомства действовала до середины 2011 года и доказала свою эффективность – военные не допускали просрочек оплаты тепловой энергии, подготовка объектов велась качественно и в установленные сроки.
Автор: energo
2446 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела