Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Как оплачивать налоги, квитанции за услуги ЖКХ и прочие счета в Сбербанке?

12.12.18 15:04
2554 0
На вопросы читателей отвечает начальник отдела платежных сервисов Архангельского отделения ПАО Сбербанк Наталья Амосова.
 >
Фото помещено в архив издания
Что означает квадратный штрих-код на квитанции и зачем он нужен?

Квадратный штрих-код, который размещается на квитанциях, называется QR-код. Сканирование QR-кодов - самый быстрый способ оплачивать различные счета: счета ЖКХ, штрафы ГИБДД, налоги и госпошлины, счета от интернет-провайдеров, за детские сады, школы, ВУЗы и прочие. При сканировании QR-кодов "подтягиваются" основные реквизиты платежа. Вам достаточно только проверить информацию, а также сумму задолженности и подтвердить оплату. В случае необходимости вы можете завести показания счетчиков.

Услуга доступна в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, который на текущий момент является самым популярным каналом оплаты у плательщиков Архангельской области, на устройствах самообслуживания и в филиалах  при оплате через сотрудников банка.

Часто говорят про оплату коммунальных и прочих услуг в Интернете и с помощью мобильных телефонов. Я же предпочитаю оплачивать квитанции, как и ранее – в филиалах банка. Возможно ли это?

Банк дорожит каждым клиентом – и тем, кто использует современные онлайн-сервисы, и тем, кто оплачивает квитанции через операционистов. Поэтому вы можете оплачивать счета любым способом, удобным для вас. Пенсионеров, как и все остальные категории клиентов, мы всегда рады видеть в наших офисах. Кстати, в каждом из них размещен график загруженности филиала. Вы можете ориентироваться на него, планируя визиты в банк, чтобы обслуживание было максимально комфортным и не занимало много времени. 

Если при этом у вас будет желание и несколько минут свободного времени, наши сотрудники помогут освоить другие сервисы (Сбербанк Онлайн, устройства самообслуживания).

Банк принимает платежи в адрес любых компаний. И если компания имеет с банком договор, комиссия  при оплате квитанции минимальная, либо отсутствует вовсе. Таких организаций в Архангельске 640. Прежде всего, это управляющие компании и предприятия–поставщики ресурсов: ПАО «Территориальная генерирующая компания №2», ООО «ТГК-2 Энергосбыт», НКО «Фонд капитального ремонта», ОАО «Архангельскоблгаз», АО «Центр расчетов», ООО «Архангельский расчетный центр», ООО «Архангельская телевизионная компания», ПАО «Ростелеком» и многие другие.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015





на правах рекламы

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела