Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Китай и НАО готовы использовать продукцию оленеводства в косметике и медицине

17.12.12 22:40
3102 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Ненецком автономном округе продолжается работа по созданию совместного российско-китайского производства, которое будет выпускать продукцию косметического и медицинского назначения на основе сырья, получаемого при переработке субпродуктов северных оленей. В экстремальных условиях Крайнего Севера олень в борьбе за выживание вырабатывает наивысшее количество биологически активных веществ. Поэтому продукция, получаемая от северного оленя, обладает наибольшим количеством полезных свойств.

Напомним, что 21 июля в Китае было подписано соглашение о намерении создания совместного предприятия по переработке продукции оленеводства между компанией ООО «Хайнаньской компанией Тянь Синь» и ОАО «Мясопродукты». Предприятие будет выпускать на экспорт продукты специального назначения, различные лекарственные препараты и пищевые добавки из пантов, крови, эндокринно-ферментного сырья, сообщили в администрации НАО.

Руководство округа направила запрос в Северный Медицинский государственный университет с предложением о сотрудничестве в этой сфере. На этой неделе в СГМУ для анализа будут представлены образцы продукции, которые прислали китайские партнёры.

- Продукция, которая будет выпускаться на совместном предприятии должна быть под контролем отечественной медицины и соответствовать всем необходимым нормам, - сказал на расширенном совещании Игорь Фёдоров. – Все эти вопросы необходимо решать в рамках существующего соглашения о сотрудничестве с СГМУ.

материал подготовил Денис Селиванов
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела