Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Китайские инвесторы откроют представительство в Архангельске

07.09.15 12:52
2855 0
Китайская корпорация «Poly Technologies, Inc» намерена открыть своё представительство в столице Поморья. Об этом врио губернатора Игорь Орлов сообщил на оперативном совещании в правительстве области 7 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания
Глава региона рассказал присутствующим о значимости подписания соглашения между ОАО «МК «Белкомур» и «Poly Technologies, Inc», регламентирующего процесс строительства и привлечения инвестиций в возведение железнодорожной магистрали «Белкомур» (Белое море – Коми – Урал).

— Мы подписали стратегическое соглашение с Китаем. Речь идёт не только о строительстве «Белкомура», но и о создании глубоководного района морского порта Архангельск. Конечно, вопрос очень многофакторный, но документы подписаны, и план действий известен, – заметил Игорь Орлов. – Этот проект очень перспективен с точки зрения развития Архангельской области: Пинежского, Верхнетоемского, Лешуконского и других районов, по которым пройдёт дорога.

Врио губернатора добавил, что китайские партнёры намерены открыть в Архангельске своё представительство.

– Переговоры продолжаются, китайские партнёры представят в правительство области заявку по площадям и количеству людей, а мы подготовим свои предложения. Нам с мэрией Архангельска нужно вместе проработать эти нюансы. Так в Архангельске появится представительство корпорации, входящей в состав 500 самых крупных компаний мира, – подчеркнул Игорь Орлов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела