Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Клиенты «Лаура-Архангельск» не могут получить ПТС

16.03.09 18:00
4139 0
 >
Фото помещено в архив издания
Клиенты автосалона «Лаура-Архангельск» встревожены – заплатив деньги за автомобили еще в декабре прошлого года, они до сих пор не получили ПТС (паспорт транспортного средства). Задержку с выдачей документов в компании объясняют нехваткой оборотных средств, но обещают, что ситуация в ближайшее время стабилизируется.

Реально дела обстоят так: люди заключают договор купли-продажи, вносят 100% оплату, а машину ждут в течение нескольких месяцев. Обстановку накаляет и обсуждаемый крах компании «Лео», владелец которой являлся одним из учредителей «Лауры».

В редакцию еженедельника «Бизнес-класс» обратилась Елена П., которая 29 декабря 2008 года приобрела в салоне «Лаура-Архангельск» иномарку за 450 тысяч рублей. 200 тысяч покупательница внесла наличными, 250 тысяч рублей перечислил на счет компании банк, выдавший женщине автокредит. Третий месяц «счастливая» покупательница вносит оплату по автокредиту, сам же автомобиль пока до сих пор находится на складе компании. ПТС на иномарку удерживает компания-поставщик General Motors.

При покупке автомобиля в компании «Лаура» клиентке пообещали передать машину и ПТС в течение 30 дней, по договору же они обязаны это сделать в течение 50 рабочих дней. Но до сих пор акт приема-передачи не подписан.

По словам некоторых клиентов, работники компании-дилера ссылаются на тот факт, что в договоре ясно указано – передача автомобиля от продавца покупателю производится по акту приема-передачи автомобиля после его полной оплаты (которая, повторюсь, состоялась 29 декабря!) и поступления на склад продавца автомашины в течение 50 рабочих дней. В случае непоставки машины в установленный договором срок, срок поставки автомобиля покупателю продлевается на 45 рабочих дней без применения каких-либо санкций со стороны покупателя. При этом в договоре говорится, что «продавец обязуется передать автомобиль в срок, не превышающий 180 рабочих дней со дня заключения договора».

Все вроде бы складно - компания сняла с себя ответственность за задержку. Но ведь речь идет об автомобиле, который, как утверждает Елена П., как раз находится на складе — отсутствует лишь ПТС.
Как оказалось, этот случай с «отсрочкой» в получении автомобиля, купленного в «Лауре-Архангельск», не единственный...

Подробнее - читайте в свежем номере еженедельника "Бизнес-класс-Архангельск"  на сайте www.bclass.ru

Автор: selena
4139 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела