Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В районах Архангельской области началось внедрение инвестиционных стандартов

27.04.16 13:40
2736 0
В правительстве Архангельской области 26 апреля состоялся семинар с общественными представителями уполномоченного при губернаторе региона по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях.
 >
Фото помещено в архив издания
Формирование муниципального инвестиционного стандарта – одна из главных составляющих инвестиционной привлекательности муниципалитета, привлечения инвестиций инвесторов для развития района. Сегодня в Архангельской области 11 районов начали пилотную работу по внедрению такого стандарта.

- Нам удалось сформировать работоспособную команду общественных представителей бизнес-омбудсмена в муниципальных образованиях. Наша общая задача — реализация поручения Губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова по улучшению делового климата в регионе. Мы готовы включиться в работу по внедрению инвестиционного стандарта в муниципалитетах, — подчеркнул важность внедрения инвестиционного стандарта бизнес-уполномоченный Николай Евменов.

- Сейчас тема привлечения инвестиций — одна из самых актуальных и на федеральном, и на региональном уровне. Но, нужно понимать, что, когда мы говорим об инвестиции в экономику какого-либо региона, речь идет о привлечении инвесторов на территорию конкретного муниципального образования. И здесь нужно выработать оптимальную практику работы с такими инвесторами, — считает первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

15 положений регионального инвестиционного стандарта уже внедрены в Архангельской области. Районам предстоит определиться, какие из них смогут быть выполнены на той или иной территории.
Автор: rupress
2736 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела