Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Коми предлагает Поморью мясо в обмен на коров-холмогорок и картофель

11.05.17 14:58
2404 0
С рабочим визитом в Архангельскую область прибыла делегация Республики Коми. Гостей интересует приобретение большой партии племенного скота.
 >
Фото помещено в архив издания
В сфере АПК Поморья приоритетными направлениями являются семеноводство и племенное животноводство. Напомню, по надоям молока Поморье занимает второе место в России.

Весьма заинтересовала гостей холмогорская порода коров. На сегодняшний день в Республике Коми рассматриваются различные варианты закупки скота. Со своей стороны Республика Коми готова предложить Архангельской области широкий ассортимент мясной продукции. Только одна из птицефабрик региона выпускает продукцию трёхсот наименований. В Коми производится около 33 тысяч тонн мяса птицы и свинины ежегодно.

Внимание гостей было обращено на перспективах развития сотрудничества в сфере семеноводства. Благодаря суровым климатическим условиям в Поморье выращивают семенной картофель отменного качества. Он пользуется спросом не только на Севере. Например, его активно закупает Краснодарский край.

В следующем году в Республике Коми планируют начать строительство завода по производству крахмала. Эта продукция будет востребована целлюлозно-бумажной промышленностью. Для производства понадобится картофель с высоким содержанием крахмала, поэтому необходимо проработать возможности сотрудничества в сфере поставок в Республику Коми архангельского семенного картофеля.

В ходе визита делегация Коми посетила ряд предприятий Поморья, в том числе –познакомилась с рыбоперерабатывающим производством.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела