Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Концепция федеральной программы «Ты – предприниматель» сформирована в Поморье

27.02.15 16:12
2673 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Москве, 25 февраля прошел семинар, на котором обсуждали новый подход в реализации федеральной программы «Ты – предприниматель». По словам руководителя регионального отделения программы Артема Вахрушева, с этого года поддержка начинающих бизнесменов будет осуществляться через развитие института наставничества, образовательные модули и работу профессиональных бизес-коуч с молодёжью. Для повышения эффективности программы, к ее реализации будут привлечены специалисты Сбербанка, Сколково и Торгово-промышленной палаты.

В семинаре, который проходил на базе «Международного молодёжного центра» Росмолодёжи, приняли участие региональные руководители органов исполнительной власти, реализующих молодёжную политику практически со всех регионов РФ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. Он выразил надежду, что количество регионов, которые реализуют программу «Ты - предприниматель» в 2015 году увеличится и составит не менее 60 субъектов России.

«Нужно понимать, что помощь молодёжи и поддержка начинающих бизнесменов - это, в первую очередь, вложение в будущее региона», – отметил он.

Основные принципы обновленной программы - стандартизированный подход, ориентация на целевые аудитории, учет качественных и количественных показателей. Традиционно работа будет вестись по трем основным группам: школьники, студенты  и предпринимателей из молодёжной среды,  начинающие предприниматели  с работающим не более 3 лет бизнесом. В ближайшее время будет введен KPI реализации программы на региональном и федеральном уровнях. Задача, которая ставится перед кураторами «Ты-предприниматель» в регионах – не отчитаться количеством зарегистрированных фирм в налоговой региона, а показать реальные суммы, поступившие в бюджет субъекта РФ от деятельности предприятий, запущенных в рамках программы.

«Не важны сертификаты о регистрации, мы обращаем внимание на реальные работающие компании, которые осуществляют налоговые выплаты, развивают регион, дают рабочие места населению, повышают ВВП», – отметил директор «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» Артём Давыдов, обращаясь к участникам мероприятия.

Сейчас федеральный центр программы разрабатывает календарно-тематическое планирование, которое ляжет в основу региональных модулей развития молодёжного предпринимательства. В план работы войдет не только образовательная часть, но и успешный опыт регионов, который кураторы программы планируют тиражировать во всех субъектах России.

Модернизированная программа поддержки молодых бизнесменов предусматривает льготные возможности первого «входа» в среду для начинающих предпринимателей.

«Мы запускаем клубную карту, привязанную к порталу программы, к аккаунту человека в ней, –  сказал Артём Давыдов. – Карта дает скидки на основные расходы, связанные с развитием бизнеса. Нас готовы поддержать более 1000 компаний, оказывающих различные услуги: консалтинговые, создание сайтов, бухгалтерское и юридическое сопровождение».

Также в программу «Ты-предприниматель» вводится институт наставничества, к работе привлекаются коучеры. Они будут курировать образовательные модули, а чтобы подтвердить теоретические знания каждого этапа программы, участникам предстоит выполнять домашние задания. Для эффективной работы программы к работе с молодыми предпринимателями будут привлекаться региональные и федеральные эксперты. Те, кто является узнаваемым в бизнес-среде.

Автор: molpred29
2673 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела