Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Архангельске вырос на 15 процентов

13.12.18 17:17
1943 0
Кредитный портфель физлиц ВТБ в Архангельской области за 10 месяцев 2018 года увеличился на 15 процентов и на 1 ноября составил более 18,7 млрд рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Объем выданных кредитов за отчетный период по сравнению с январем-октябрем 2017 года вырос на 54% − до 9,6 млрд рублей. Драйверами роста стали ипотека и кредиты наличными.

За 10 месяцев текущего года банк выдал жителям региона 2 тыс. ипотечных кредитов на сумму около 4 млрд рублей, что в полтора раза превышает результат за аналогичный период предыдущего года. Портфель ВТБ в данном сегменте с начала года вырос на 5% и на 1 ноября составил более 9,1 млрд рублей.

С января по октябрь клиенты ВТБ в Архангельской области оформили более 8 тыс. потребительских займов на сумму, превышающую 5 млрд рублей. Портфель кредитов наличными с начала года увеличился до 8,1 млрд рублей (+31%).

Продажи автокредитов за 10 месяцев выросли до 527 млн рублей, что на 27% превышает результаты аналогичного периода 2017 года. Портфель ВТБ в данном сегменте составил по итогам отчетного периода более 811 млн рублей (+10%).

Объем портфеля привлеченных средств с начала года увеличился на четверть и на 1 ноября превысил 12,6 млрд рублей. Также за 10 месяцев 2018 года до 1,1 млрд рублей (+53%) вырос портфель инвестиционных продуктов банка.

Портфель зарплатных карт ВТБ в Архангельской области с начала года увеличился на 22% и на 1 ноября составил более 46 тыс. штук.

«По предварительным итогам года мы существенно нарастили бизнес-показатели в регионе. Основными драйверами роста для нас являются ипотека, потребительское кредитование, а также зарплатные проекты на базе нашего флагманского продукта − "Мультикарты"»,− отметил Александр Первушин, управляющий розничным бизнесом  ВТБ в Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела