Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Кролиководство в регионы: на сопровождение КРАО взято четыре инвестпроекта

28.12.17 14:14
4217 0
Такое решение принято на проектном комитете, заседание которого состоялось 26 декабря. Представленные проекты - из разных отраслевых сфер: социальной, сельскохозяйственной, строительной.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект «Расширение деятельности коррекционного центра по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра и их семей» единогласным решением принят на сопровождение КРАО. Данная инициатива входит в портфель проектов социального кластера и направлена на развитие единственного в регионе подобного учреждения. Корпорация окажет содействие проектной команде в информационном сопровождении проекта, подготовке грантовых заявок, а также в поиске недостающих ресурсов, в том числе социальных партнеров.
 
Инициатор проекта «Кролиководческая ферма» предлагает построить в Устьянском районе новое сельскохозяйственное предприятие - промышленную ферму по производству диетического мяса. Автор проекта ставит целью удовлетворить потребности жителей региона в кроличьем, так называемом белом, мясе, а также поставлять на переработку кроличьи шкуры. Комитет принял единогласное решение о взятии данного проекта на сопровождение, а также оказании содействия в проведении маркетингового исследования и дальнейшей разработки бизнес-плана.
 
На одном из предприятий строительной сферы Северодвинска предлагается расширить действующее производство за счет возведения нового цеха по производству сборных железобетонных изделий методом непрерывного безопалубочного формования. Инициатору требуется подбор мер поддержки от институтов развития, а также консультационная и информационная поддержка. По данному проекту единогласно принято решение принять проект на сопровождение, а также оказать содействие в разработке бизнес-плана.
 
По данным проектного комитета, сегодня на сопровождении КРАО находится 52 инвестиционных проекта, еще 11 - в работе для рассмотрения заявки на оказание тех или иных мер поддержки.
Автор: korpo
4217 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела