Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Лесные отношения выстраивают в Поморье в открытом диалоге власти и бизнеса

10.04.16 12:25
2832 0
В региональном правительстве состоялся круглый стол, посвящённый перспективам развития лесопромышленного комплекса Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие прошло в рамках цикла отраслевых конференций «Вектор развития» и реализации проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области».
 
Организаторами мероприятия выступило правительство Архангельской области совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николаем Евменовым при поддержке консультационной группы «Орто».
 
По словам исполнительного директора «Союза лесопромышленников Архангельской области» Сергея Гуцало, залог успешного развития территорий и комфортного проживания северян во многом зависит от того, насколько эффективно развивается лесной бизнес.
 
Участники круглого стола сошлись во мнении, что работа по обеспечению древесиной малого бизнеса и других участников лесных отношений должна быть выстроена в прозрачном и понятном для всех режиме.
 
Напомним, в начале февраля 2016 года такую задачу поставил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В частности, глава региона подчеркнул:
 
«Мы работаем над созданием условий для развития ответственного бизнеса в лесной отрасли и понимаем, что это важная составляющая социальной стабильности региона. Сегодня пройден пиковый этап в работе по распределению лесного фонда между крупными инвесторами, малым бизнесом и муниципалитетами. Но лесная ревизия по-прежнему требует особого внимания. Перечень арендаторов должен быть доступен абсолютно всем».
 
В рамках обсуждения участники согласились, что важно объединить усилия по координации совместной деятельности всех заинтересованных сторон и наладить конструктивный диалог на уровне муниципальной и региональной власти. В условиях экономических санкций поддержка предпринимательства является приоритетом для государства.
 
— Мы «сверили часы», насколько сегодня государственная политика в регионе эффективна с точки зрения взаимодействия малого и среднего бизнеса, крупных холдингов с учётом редакции Лесного кодекса, возможностей бизнеса через аукционы получать доступ к участкам лесного фонда, привлекать финансирование для реализации проектов, а также обсудили возможность реализации механизма государственно-частного партнёрства, – подчеркнул бизнес-омбудсмен.
 
Результаты круглого стола представят на конференции «Лесопромышленный комплекс Северо-Запада России», которая состоится в конце апреля в Санкт-Петербурге. Кроме того, они войдут в итоговый документ проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области».
Автор: dvinalander
2832 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела