Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Маргаритинская ярмарка соберет в Архангельске за круглым столом бизнесменов Поморья

09.08.16 10:08
2455 0
23-24 сентября Корпорация развития Архангельской области организует для деловой программы мероприятия ряд ключевых круглых столов и семинаров. В этом году традиционная маргаритинка пройдет под девизом «Развитие бизнеса – развитие региона».
 >
Фото помещено в архив издания
По словам заместителя председателя правительства Архангельской области Виктора Иконникова, в этом году значительно увеличена образовательная составляющая деловой программы, она стала более насыщенной и приближённой к практике.
 
«Деловая программа разделена на три блока: маркетинг, закупки и продвижение продукции, инновации и образование, поддержка и развитие бизнеса», – рассказал зампред правительства.
 
Корпорация развития проведет в рамках деловой программы сразу шесть мероприятий:
 
-  Круглый стол: «Инновационное развитие: университеты, предприятия, кластеры», на котором будет представлен опыт Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики и организации «Опора России» в поддержке инноваций и создания на основе инновационных идей действующего бизнеса.
 
-  Круглый стол: «Как найти инвестора», на котором можно будет узнать о современных трендах на венчурном рынке в России и в мире, работе Бизнес-ангелов и о сферах проектов, которые сейчас наиболее интересны для российских инвесторов.
 
- Круглый стол: «Внедрения на территории Архангельской области успешных практик деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, включенных в Атлас муниципальных практик». Здесь представитель Агентства стратегических инициатив представит Атлас муниципальных практик, а муниципалитеты Архангельской области и других областей России поделятся опытом его внедрения на местах.
 
- Круглый стол: «Международный круглый стол по разработке проектных идей» ставит перед собой задачу объединить опыт участия в международных проектах САФУ, правительства региона и других организаций для выработки актуальных приоритетов развития совместных проектов со стороны иностранных партнеров и Архангельской области. Кроме того, на этом мероприятии состоится презентация Корпорацией развития акселерационной программы по подготовке проектов Архангельской области к участию в международных программах финансирования.
 
- Деловая игра для студентов «Железный предприниматель» нацелена на объединение студентов разных специальностей для разработки совместных бизнес-ориентированных и инновационных проектов и стартапов.
 
Кроме того, в рамках деловой программы Маргаритиной ярмарки состоится презентация «Программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям)».
 
Одним из важных событий для Корпорации развития области станет подписание соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, которое состоится на пленарном заседании.
Автор: korpo
2455 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела