Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

МегаФон увеличил скорость интернета в Красном городе в 15 раз

20.03.24 20:31
3448 1
В столице и единственном городе НАО специалисты оператора установили новое телеком-оборудование.
 >
фото: ru.freepik.com/author/freepik
По данным аналитиков компании, в результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета в смартфонах пользователей МегаФона достигает 50 Мбит/с.

Объекты связи появились в Нарьян-Маре в микрорайоне «Авиаторов» вблизи детской школы и жилых районов. Несмотря на природные условия, в которых находится город – зоне вечной мерзлоты, специалисты МегаФона фиксируют постоянный рост трафика. Нарьян-Мар, в переводе с ненецкого языка означающий «Красный город», расположен на берегу реки Печоры, а окружающая его природа делает его уникальным и притягивает внимание туристов.

Так, в 2023 году в столицу Ненецкого автономного округа больше всего приехало абонентов МегаФона из Архангельска, Уфы, Сыктывкара, Кировска, Свердловска, Москвы и Московской области. Для обеспечения всех жителей и визитеров устойчивой мобильной связью и высокоскоростным интернетом оператор развернул специальный высокочастотный слой сети, который разгоняет скорость интернета до 50 Мбит/с.

«Обеспечение связи в Нарьян-Маре играет важную роль в развитии города и обеспечении его жителей и гостей доступом к информации и услугам. Современные технологии позволяют поддерживать связь даже в удаленных районах, что способствует развитию экономики и повышению качества жизни населения. Используя инновационные подходы, МегаФон обеспечивает опережающее развитие сети и готовность к обслуживанию постоянно увеличивающегося трафика», – говорит директор МегаФона по Архангельской области Алексей Михайлов.

Новая инфраструктура позволяет абонентам в полном объеме пользоваться преимуществами современной связи и гарантирует стабильную работу всех цифровых сервисов, а также дает возможность общаться по видео независимо от уровня нагрузки, делиться контентом в соцсетях с друзьями и близкими. Кроме того, значительно расширилась и зона покрытия технологии VoLTE, обеспечивающей пользователей кристально чистым звуком при голосовых соединениях в сети 4G.

Реклама
Рекламодатель: ПАО "Магафон"
ERID: 2VtzquhSp1a
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела