Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Межмуниципальный автобусный маршрут Архангельск–Онега официально открылся в Поморье

04.03.15 17:46
3551 0
 >
Фото помещено в архив издания
Итоги конкурса по поиску перевозчика агентство по транспорту Архангельской области подвело 27 февраля. 2 марта ведомство заключило договор с компанией из областного центра.

- Предприятие будет работать на межмуниципальном маршруте «Архангельск-Онега» в ближайшие семь лет, – сообщил заместитель руководителя агентства Олег Мишуков. При выборе перевозчика учитывались возраст и комфортабельность его автопарка, наличие системы кондиционирования, отдельных багажных отсеков, а также доступность для маломобильных групп населения.

Автобусы по маршруту №530 будут отправляться в обоих направлениях трижды в день. Первый рейс из Архангельска отправляется в 9:15, последний – в 20:00.

«Постоянный перевозчик не только выставил на линию автобусы большой вместимости, но и снизил стоимость проезда. Если раньше цена билета составляла порядка 800 рублей, то сегодня поездка обойдётся пассажирам в 460 рублей. Эта стоимость зафиксирована агентством по тарифам и ценам Архангельской области, отметил Олег Мишуков. – Кроме того, теперь жизнь и здоровье пассажиров, выбравших официального перевозчика, будут гарантированно застрахованы на случай непредвиденных ситуаций в пути на сумму до двух миллионов рублей, при этом никакой дополнительной платы с пассажира не берётся».

Напомним, что разрешение на автобусные перевозки по этому маршруту ГИБДД дало только в ноябре 2014 года, после открытия 19 ветки Хайнозерской дороги автомагистрали Архангельск – Онега.

По словам Олега Мишукова, агентство по транспорту планирует официально открыть ещё один межмуниципальный рейс, которого никогда не было в «автобусной» истории Архангельской области.

— До конца текущего месяца мы намерены открыть официальный рейс «Архангельск – Октябрьский – Шангалы», чтобы северяне и гости столицы Поморья могли в удобное для них время посещать центр лыжного спорта «Малиновка». При этом к перевозчикам будут предъявлены те же требования в части комфорта для пассажиров и безопасности в пути, – подвёл итог Олег Мишуков.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела