Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Министры стран Баренц-региона обсудили в Архангельске транспортные вопросы

21.06.16 09:42
3812 0
В Архангельске в рамках российского председательства в Совете БЕАР состоялось заседание руководящего комитета Баренцевой/Евроарктической транспортной зоны (БЕАТА). Площадкой саммита стал САФУ им. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии под российским председательством приняли участие представители органов исполнительной власти, администраций регионов, предприятий транспортной отрасли и науки из России, Норвегии, Швеции, Финляндии, а также Европейской комиссии, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.
 
Участники встречи рассмотрели состояние и перспективы сотрудничества в области транспорта в Баренцевом/Евроарктическом регионе, а также возможные пути его расширения с учётом приоритетов, выдвинутых Минтрансом РФ в период российского председательства в этой организации.

Стороны наметили первые шаги по разработке проекта совместного транспортного плана Баренцева региона. Он призван стать комплексным документом, объединяющие потребности населения региона, транспортных предприятий и экономических операторов.
 
В рамках заседания обсудили перспективы сотрудничества в сфере подготовки и переподготовки специалистов-транспортников для работы в северных широтах.
 
По предложению правительства Мурманской области достигнуто предварительное решение провести следующую тематическую встречу руководящего комитета БЕАТА в ноябре 2016 года.
Автор: dvinalander
3812 0
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела