Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Молодые предприниматели Поморья соберутся на зимнем конгрессе в Архангельске

24.11.18 12:56
1642 0
Крупное бизнес-событие, которое пройдет в стенах областного Дома молодежи 3 декабря, объединит на одной площадке как состоявшихся, так и начинающих предпринимателей, где они обменяются опытом, поделятся своими историями успеха.
 >
Фото помещено в архив издания

В рамках конгресса состоятся подведение итогов реализации программы в 2018 году и  награждение самых успешных молодых предпринимателей региона. Мероприятие дополнят выставка проектов участников программы, мастер-классы, выступление федерального спикера, награждение победителей областного этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2018».

Участников и гостей ждут «Открытый микрофон», консультационное пространство, а также профориентационная игра «Железный предприниматель» и специальный выпуск игры для предпринимателей «Мозгобойня».

Отметим, что уже второй год подряд реализацией федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области занимается областной Дом молодежи.

— С помощью программы «Ты – предприниматель» идею можно воплотить в реальность. В этом году мы сделали упор не на количество участников, хотя показатели превысили все ожидания, а на качество обучения. Мы начали перестраивать программу, так как понимаем, что у молодежи сейчас другие запросы и к ним нужны другие подходы, – пояснил директор ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» Алексей Чилибанов. – Новый формат программы, который мы сделали в этом году, поможет будущим предпринимателям отличить правильную цель от воображаемой.

4 декабря, во второй день конгресса, запланированы экскурсии на производства и предприятия к выпускникам программы «Ты – предприниматель».

Участие в конгрессе бесплатное. Регистрация участников – 3 декабря в 15:00, мероприятие стратует с 16:00 и пройдет по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, 9 (Дом молодежи). Все подробности в группе ВК.

Напомним, что федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в регионе с 2010 года. За это время в неё вовлечено более 25000 молодых людей, из которых около 2500 прошли обучение в рамках образовательного проекта программы, многие из них открыли своё дело и стали успешными предпринимателями.

Ежегодно молодыми архангельскими бизнесменами, прошедшими программу «Ты – предприниматель», открывается более 50 новых бизнес-проектов.

Автор: Анна Р.
1642 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела