Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На Архангельском ЦБК не планируется сокращения рабочих

19.08.11 09:20
3477 0
 >
Фото помещено в архив издания
Ранее распространенная информация о том, что на Архангельском ЦБК пройдет массовое сокращение рабочих, скорее всего, оказалась журналисткой «уткой». По крайней мере, так считают на самом предприятии.

Как сообщает официальный сайт ЦБК, 16 августа в управлении комбината состоялась встреча генерального директора ОАО «Архангельский ЦБК» Михаила Николаевича Папылева с министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Юрием Германовичем Трубиным Также в совещании принимали участие представители профсоюзного комитета предприятия.

Поводом заседания стало письмо, направленное 12 августа  в адрес мэра Новодвинска Ивана Попова, подписанное работниками цеха гофротары. Копии данного обращения адресовались президенту Российской Федерации, председателю правительства России, губернатору региона, спикерам областного собрания. В письме содержалась просьба разобраться с ситуацией, складывающейся вокруг предполагаемого сокращения коллективов цеха гофротары Архангельского ЦБК и цеха погрузки ОАО «Архбум». 

Причем, письмо поступило адресатам без предварительного получения комментария со стороны руководства комбината. В письме непроверенные данные преподносятся как решенный факт. Однако генеральный директор АЦБК Михаил Папылев в сегодняшнем интервью газете «Бумажник» заявил, что официальной информации по этому поводу нет. Работники не получали уведомлений о предстоящем увольнении. Решение данного вопроса находится исключительно в ведении акционеров предприятия.

- Слухи - это довольно мощное оружие в манипулировании сознанием людей, - подчеркнул Михаил Николаевич, - Вместо отправки этого письма можно было обратиться за комментариями к руководству предприятия. Я открыт для диалога и готов разбираться с проблемами за столом переговоров.

Справка:

ОАО "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат" ("АЦБК") - одно из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и картонно-транспортной тары, товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий. Эксклюзивным трейдером Архангельского ЦБК является АО "Архбум".

"Архангельский ЦКБ" входит в группу "Титан". Комбинат основан в 1940 году. акционеры — Pulp Mill Holding GmbH (63,73%), Freelink Enterprises Ltd и Watech Ltd (33,54% на апрель 2009 г.).
Автор: people_news
3477 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела