Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На Поморском стройфоруме в Архангельске представят уникальный силикатный кирпич

28.02.17 13:42
2882 0
Материал нового поколения для жилищного строительства в местностях с резко-континентальным климатом можно будет увидеть в ходе работы Поморского строительного форума, который пройдет в областном центре уже на этой неделе.
 >
Фото помещено в архив издания

На одной из дискуссионных площадок выступит начальник отдела маркетинга ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича» Олег Пироженко, а на впервые организуемой в рамках Поморского строительного форума выставочной экспозиции ярославский производитель представит свою новую разработку – силикатный кирпич нового поколения, который в России еще никто не выпускает.

Как рассказал Олег Васильевич, продукция завода – силикатные блоки. Это плотный, тяжелый и надежный материал из силиката, содержащий 93% песка и 7% извести без химических добавок, выполненный с тепловой обработкой в автоклаве. Толщина несущих стен из такого материала не превышает 25 см (ширина блока до 25 см) и может нести на себе до 9-ти этажей.

«Еще из плюсов новинки – не надо штукатурить стены, все кирпичи с идеальной геометрией, по ряду других параметров кладка из этого материала не требует дополнительных затрат, упрощается работа, а значит, не требуются каменщики высокой квалификации», - сказал Олег Пироженко.

По его словам, этот материал уже опробован в Ярославле, а также Тюмени - российском регионе с резко-континентальным климатом. Новейшая технология работает уже на протяжении пяти лет и оправдала себя. И теперь ярославские производители хотят познакомить строительную отрасль Архангельской области, но главным образом, как подчеркнул Олег Пироженко, донести информацию о новейшей разработке до первых лиц области и ведущих строительных компаний региона, что называется «из рук в руки», чтобы именно они оценили новые возможности продукции ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича».

Кстати, по его же словам, Европа уже лет двадцать строит по данной технологии. В Ярославле построен современный завод с применением и продвижением технологии.

Участники Поморского строительного форума из Ярославля готовы показать и рассказать о себе, своих достижениях и надеются на конструктивный диалог именно с губернатором, профильным министром, руководителями строительных холдингов и компаний.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела