Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На Сочинском форуме Поморье и Пермский край подписали соглашение о сотрудничестве

28.02.17 11:18
2065 0
Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.
 >
Фото помещено в архив издания
Соглашение между Архангельской областью и Пермским краем заключается впервые и утверждает план совместных действий на ближайшие пять лет.

План предусматривает сотрудничество в торгово-экономической и промышленной сфере, в инвестиционной политике, в сфере агропромышленного комплекса, в топливно-энергетической отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в сфере строительства и транспорта.

В частности, запланировано проведение мероприятий по вопросам реализации комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития трёх субъектов: Республики Коми, Пермского края и Архангельской области. Речь идёт о совместных действиях регионов в решении вопросов строительства железнодорожной магистрали Соликамск–Сыктывкар–Архангельск в рамках проекта «Белкомур».

— Мы готовы сопровождать все инициативы, которые появятся в ближайшем будущем в рамках этого сотрудничества. Такие договоренности между регионами – это не декларации о намерениях, они способны принести реальную пользу инвесторам, – прокомментировал Игорь Орлов.

У Архангельской области с Пермским краем уже есть своя особая совместная задача: летом прошлого года на стапелях северодвинского «Севмаша» был заложен многоцелевой подводный атомоход, получивший имя «Пермь».

Также в план совместных мероприятий вошли культурные проекты. Стороны намерены организовать гастроли Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и Пермского губернского оркестра в Архангельске и ответные творческие визиты ведущих коллективов Поморья.
Автор: dvinalander
2065 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела