Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На исполнение «майских указов» в Поморье выделено ещё 688 миллионов рублей

28.06.17 17:17
2670 0
На сессии областного Собрания внесены изменения и дополнения в областной бюджет текущего года. В частности, 688 миллионов рублей дополнительно направлено на повышение оплаты труда категорий работников, установленных «майскими указами» президента.
 >
Фото помещено в архив издания

Выступая на сессии, министр финансов Архангельской области Елена Усачёва отметила, что большая часть из этой суммы будет направлена в виде субсидии муниципальным районам и городским округам. Источником послужили дополнительные поступления налога на прибыль.

Помимо этого, в ходе исполнения бюджета по разным причинам появилась экономия по ряду расходных статей. Эти средства, а также оставшуюся часть дополнительных поступлений налога на прибыль решено направить на решение не менее значимых задач.

Так, 111 млн рублей предусмотрено выделить дополнительно на выплату региональной социальной доплаты к пенсии до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера.

В виде дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов предложено зарезервировать 35 млн рублей.

11,5 млн рублей выделено на социальные выплаты молодым семьям на приобретение либо строительство жилья по сертификатам, выданным в прошлом году.

43,7 млн рублей дополнительно направят на три инвестиционных объекта: школу в Красноборске, Архангельский театр кукол, а также на разработку проектно-сметной документации для филиала Плесецкой районной больницы в Обозерском.

Кроме того, на основании оценки налоговой службы на 147 миллионов рублей увеличен объем областного дорожного фонда. Эти средства предложено направить на содержание и ремонт региональных автомобильных дорог Долматово–Няндома–Каргополь–Пудож и Вельск–Шангалы.

Кроме того, 124 миллиона рублей дополнительно направлено на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий населения.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела