Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На месте бывшего автобусного предприятия Северодвинска появится гипермаркет «Спар»

01.12.17 23:29
2983 0
О планах строительства на территории обанкротившегося Северодвинского ПАТП крупного магазина федеральной торговой сети было заявлено на встрече представителей компании с главой города корабелов.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе общения с Игорем Скубенко ритейлеры рассказали, что в планах у компании размещение большого круглосуточного продуктового магазина напротив железнодорожного вокзала. Земля у застройщика в собственности, однако реализация задуманного потребует изменения вида разрешенного использования участка, на котором ранее располагался промышленный объект - пассажирское автотранспортное предприятие Северодвинска.

Присутствовавшие на встрече профильные чиновники пояснили инвесторам, что возведение торгового объекта потребует внесения корректировок в генплан и правила землепользования и застройки. Это займет определенное время и предполагает публичные слушания.

Длительность согласований и прохождение всех формальностей не пугает инвестора, который намерен реализовать проект. Глава города в свою очередь подчеркнул важность соблюдения крупными торговыми сетями интересов города - внимание к местным производителям и благоустройство прилегающей территории. 

Отметим, что в Северодвинске уже функционирует один магазин федеральной сети 
«Спар», торговая точка расположена на Архангельском шоссе. Что касается нового места строительства, то обширная территория принадлежала когда-то муниципальному пассажирскому автотранспортному предприятию, ликвидированному из-за финансовых проблем более пяти лет назад. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости