Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На новой выпарной станции АЦБК закончен монтаж крупногабаритного оборудования

18.09.18 08:27
1342 0
На площадке новой выпарной станции АО «Архангельский ЦБК» полностью закончен монтаж крупногабаритного технологического оборудования.
 >
Фото помещено в архив издания
Детализируя ход возведения объекта, руководитель проекта по строительству новой выпарной станции службы по развитию производства АЦБК Александр Помелов также рассказал, что продолжаются работы по монтажу сэндвич-панелей стен зданий, начата прокладка межцеховых коммуникаций.

Продолжается строительство бакового хозяйства, заливается плита пола и перекрытия здания.

Как сообщалось ранее, генеральный подрядчик строительства новой выпарной станции АЦБК - ЗАО «Штрабаг» планирует в декабре 2018 г. закончить строительство здания цеха, затем продолжится монтаж оборудования и трубопроводов внутри объекта, по итогам - начнутся пуско-наладочные работы.

По предварительным расчетам начало комплексных испытаний выпарной станции назначено на июнь 2019 года.

Основное оборудование для станции, производительность которого по упаренной влаге составляет 600 т/час, поставлено фирмой Valmet Technologies.

Председатель Совета директор комбината Хайнц Циннер оценивает этот проект АЦБК как инновационный, т.к. задач по упариванию красных и черных щелоков в таком соотношении в мире никто еще не решал. Уникальным является не только оборудование, но и его компоновка в технологическую схему, сам порядок операций. Идея разработана совместно поставщиком оборудования и специалистами комбината.

Реализация этого проекта позволит АЦБК уменьшить проблемы с отложениями в трубках выпарных аппаратов, и обеспечить стабильное упаривание отработанных щелоков производства картона с учётом увеличения производительности по варке.

Г-н Циннер также высоко оценивает экологический эффект от ввода в строй новой выпарной станции АЦБК.

Строительство нового объекта проходит в рамках второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов Архангельского ЦБК «Реконструкция производства картона».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела