Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На поддержку аграриев Архангельской области выделено 800 миллионов рублей

29.01.15 15:03
1959 0
 >
Фото помещено в архив издания

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области начало процесс подписания трёхсторонних соглашений с сельхозпроизводителями региона. Соглашения по участию в реализации государственных программ в сфере развития сельского хозяйства в 2015 году подписывают министерство, муниципалитеты и сами аграрии.

Региональное министерство АПК и торговли берёт на себя оказание финансовой поддержки хозяйствам, оказание помощи в реализации продукции и налаживании деловых контактов с перерабатывающими и торговыми организациями. Министерство также осуществляет информационную и консультационную помощь аграриев, сообщает пресс-служба правительства области. 

Муниципалитеты обязуются создавать хозяйствам условия для развития производства, оказывать практическую помощь в подборе кадров и организации обучения, обеспечивать контроль использования земель сельскохозяйственного назначения.

Что касается собственно сельхозпроизводителей, то на них налагаются следующие обязательства:

  • достижение целевых показателей по производству продукции, определённых в соглашении;
  • участие в процедурах закупок сельскохозяйственной продукции и сырья для государственных и муниципальных нужд;
  • участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях;
  • реализация производимой сельскохозяйственной продукции.

— В 2015 году на мероприятия по реализации государственных программ в сфере развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса из областного бюджета выделено около 700 миллионов рублей, – отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский. – Ещё порядка ста миллионов рублей поступило из федеральной казны. Это средства на поддержку элитного семеноводства, завоз семян кормовых культур, развитие северного оленеводства и племенного животноводства, оказание помощи сельхозтоваропроизводителям региона в сфере растениеводства, субсидирование производства молока.

В целях оперативного привлечения средств из областного и федерального бюджетов министерство напоминает сельхозпроизводителям о необходимости заключения соглашения в ближайшее время. Формы соглашений можно найти на странице министерства агропромышленного комплекса и торговли.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела