Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На содержание и ремонт мостов в Архангельске дополнительно выделят 9 млн рублей

21.10.15 15:43
4482 0
Деньги пойдут на проведение ремонта моста через реку Ижма, расположенного по дороге в поселок 29-го Лесозавода, и зимнее содержание Краснофлотского моста, который пока еще не передан в федеральную собственность.
 >
Фото помещено в архив издания
Такое решение приняли сегодня на очередной сессии депутаты гордумы, передает мэрия Архангельска.

- Мэрия вынесла поправки в бюджет, которые назрели, - подчеркнул председатель профильной комиссии гордумы Сергей Малиновский. – Поэтому комиссия приняла решение их поддержать.

Также народные избранники единогласно поддержали выделение средств в размере чуть более 3 млн. рублей на улучшение материально-технической базы городского Центра технического творчества и досуга школьников. На эту сумму будет проведен капитальный ремонт в здании бывшей теплицы на ул. Воскресенской, 106 корп. 2 рядом с 17-й школой. В помещении планируется разместить тир для проведения занятий военно-патриотической направленности, в том числе для и пятидневных учебных сборов по основам военной службы с учащимися 10-х классов городских школ. Кроме того, помещение будет использоваться и как специализированный полигон для робототехники.

Депутат Вячеслав Широкий отметил важность работы Центра и предложил развивать сеть его филиалов в округах Архангельска.

- Данное здание центра находится в центре города и его могут посещать ученики 10 близлежащих школ. Также сюда приезжают ребята и из Маймаксы, из Исакогорки и других округов города, потому что техническое творчество - это очень востребованное направление детских занятий. За этим будущее и об этом же говорится в Федеральной концепции развития дополнительного образования детей. И городские власти поддерживать работу такого уникального и очень полезного для юных горожан Центра, - отметила заместитель главы муниципального образования «Город Архангельск» по социальным вопросам Ирина Орлова, передает мэрия областного центра.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела