Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На строительство и ремонт детских садов в Поморье направят 360 миллионов рублей

22.04.15 13:18
2209 0
 >
Фото помещено в архив издания

В 2015 году общий объём бюджетных вливаний в строительство, реконструкцию и капитальный ремонт детских садов, расположенных на территории региона, составит 358,9 миллиона рублей. Об этом сообщил министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков.

— Главная цель этой работы – ликвидация очереди в дошкольные учреждения: к 2016 году все дети от трёх лет должны быть обеспечены местами в детских садах. Именно такую задачу поставил перед всеми регионам Президент Владимир Путин. Ход её выполнения контролирует лично губернатор Игорь Орлов, – подчеркнул министр. 

Глава областного ведомства напомнил, что в 2013-2014 годах на строительство, реконструкцию и капремонт зданий детских садов в Поморье потратили один миллиард 779,6 миллиона рублей.

По словам Андрея Шестакова, огромный по меркам региона транш, консолидация усилий правительства Архангельской области и муниципальных властей, ответственность подрядчиков и надлежащий контроль со стороны надзорных органов позволили завершить строительство и реконструкцию десяти зданий детских садов. А это 1170 мест для малышей в Архангельске, Коряжме, Красноборском, Вилегодском, Приморском, Устьянском, Онежском, Верхнетоемском и Коношском районах.

— Что же касается капитального ремонта уже действующих садиков, то с учётом этих мероприятий общее количество новых мест для дошколят в 2013–2014 годах составило 2406, – добавил министр.

Говоря о перспективах 2015 года, Андрей Шестаков подчеркнул, что в настоящее время в Архангельской области ведётся строительство ещё 11 объектов, которые смогут принять 1905 ребят. Строительство развёрнуто в столице Поморья, Новодвинске, Котласе, а также в Ленском, Вельском, Виноградовском, Каргопольском и Холмогорском районах, сообщает пресс-служба правительства области. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела